Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

Как проверить lenovo p780?

| комментария 2

Телефон покупал у продавца — http://www.elenblog.ru/Lenovo_P780

Привет друзья! Для тестирования телефонов существует огромное количество разных приложений. Под тестированием я имею ввиду: проверка дисплея, проверка камеры, проверка тачскрина, динамиков. Например, камеру проверяют так: ставят Skype и смотрят: работает камера или нет. Но конкретно для телефона Lenovo P780, да и других телефонов Lenovo есть специальное сервисное меню, в котором можно все это проверить, не устанавливая вообще никаких дополнительных программ. Это все работает в оригинальных прошивках, либо в прошивках, которые основаны на оригинальных. Есть очень полезный код, т.е. вы просто звоните на номер: ####1111#

1-Как проверить lenovo p780_Входим в сервисное меню Lenovo

Это сервисный код Lenovo. Вы сразу попадаете в меню, в котором сможете протестировать ваш телефон.
Можно выбрать FullTest – т.е. все тесты будут проходить по порядку последовательно друг за другом. Можно выбрать каждый тест отдельно ItemTest:

2-Как проверить lenovo p780_сервисное меню Lenovo пункт ItemTest
нажимаем на ItemTest и видим список тестов,

3-Как проверить lenovo p780_сервисное меню Lenovo список тестов
например, можно выбрать тест LCD. В данном тесте экран заливается каким-то одним цветом и тем самым можно разглядеть битые пиксели. Очень удобно.

4-Как проверить lenovo p780_сервисное меню Lenovo тест LCD
Обратите внимание что не нужны никакие дополнительные программы. Также можно проверить GPS, камеру, субкамеру, т.е. фронтальную камеру – как видите всё работает.

5-Как проверить lenovo p780_сервисное меню Lenovo тест фронтальной камеры
В общем много всего можно проверить этим способом. Это – очень удобно, так как не нужно устанавливать дополнительные программы, ведь зачастую для этого нужен интернет, нужно заморачиваться, а так вы покупаете телефон (если с рук покупаете) набираете сервисный код, сразу проходите все тесты и можете быть уверены, что проделав все тесты и не обнаружив проблем, телефон у вас нормальный, в хорошем состоянии и в нем нет скрытых дефектов.
Вот и все. Всем пока. Удачи.

2 комментария

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.