Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

Купил arduino (первые шаги).

| Нет комментариев


Под спойлером, текст видео. Можно не читать)))

Брал тут — Arduino с DX
Нужна была плата именно с надписями arduino и никак иначе (требования заказчика, которому делал проект на данной плате) поэтому пришлось заплатить 28$, хотя XDruino (XDruino) или Zdruino (Zdruino) стоят дешевле.

[spoiler]

Ко мне пришла с DealExtreem вот такая вот посылочка, есть тренинг номер, здесь сумма указана 19, 53 почему то, хотя отдавал 28 долларов когда купил arduino. Сейчас посмотрим что же у нас внутри. Наша доблестная таможня уже всё порезала. Внутри у нас кабелёчек USB-A – USB-B, и платка arduino. Платка в антистатическом пакетике. Сейчас заодно и проверим как всё работает. Кабелёчек пол метра имеет, может это даже и удобно. Мы включили, загорелись лампочки, обнаружилось новое устройство, которое устроилось на порту COM3.
Теперь запустим саму Arduino, выполним компиляцию. Всё, что-то записалось. Похоже что всё работает нормально пока, то есть эта часть загрузчика работает. Нужно написать какой то софт который мигал бы тут каким-то светодиодом подключенным, сейчас я этого естественно делать конечно же не буду, но по первому впечатлению плата arduino работает и всё ОК. Я могу перейти на сайт DealExtreem и пометить посылочку как доставленной.
[/spoiler]

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.