Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

Скидки aliexpress

| Нет комментариев


Покупал тут:
В этом видеоролике я хотел бы вам рассказать о возможных скидках, которые вы можете получить при покупке на сайте Aliexpress. Я очень часто здесь покупаю и о скидках я слышал, но никогда не имел наглости ими воспользоваться. Дело в том, что я при покупке товара очень тщательно читаю его описание, чтобы не пролететь, и я часто видел что-то вроде «если я куплю в следующий раз ещё что-то у данного продавца, то я могу с ним связаться и он мне сделает специальную скидку».
Скидки-aliexpress_Купи-ещё-что-ни-будь-у-данного-продавца-и-получи-скидку
Я это видел, я был в курсе этого, но, как правило, я никогда вторую вещь у продавца не покупал. Я покупаю только для себя, и естественно, к примеру, тот же паяльник, я купил себе один паяльник и всё, зачем мне второй паяльник? Если конечно у данного продавца паяльник качественный. Если паяльник плохой, то я второй раз тем боле к нему не приду.
Но на самом деле, китайцы очень интересные ребята. Как только дело касается каких-то проблем с возвратом товара либо брак, либо ещё что-то, их днём с огнём не сыщешь. Перестают отвечать на письма, резко куда то пропадают, но совсем другое когда вы хотите что-то у них купить. Это нечто… вы для них дорогой уважаемый друг, и так далее и тому подобное, если бы они ещё знали русский сленг, они тебя вообще «братухой» называли.
Вот, к примеру, первый товар на который я попросил скидку, это был паяльник FM-9501.
Скидки-aliexpress_паяльник-FM-9501-со-скидкой
Дело в том, что я услышал о скидках и решил попробовать что это такое. Как видите, паяльник FM-9501 продаётся за 18 долларов, и я, перед тем как его купить, (обязательно перед тем как купить — договаривайтесь о скидке), написал продавцу мол так и так, я бы хотел получить скидку, хочу купить у вас, но это дорого, дайте мне скидку, он мне начал — «цена есть на сайте». Потом я ему ещё написал, он мне снова ответил в прежнем духе…. Короче пару дней он меня гонял, то есть мы не могли понять друг друга. Я не мог толком понять что он хочет, а он скорее всего не мог понять что я хочу, ну или придуривался. В конце концов, я ему в лоб написал, 18 долларов дорого, я куплю его за 17$. Он мне ответил кратко — 17. ОК. И естественно я заказал и купил.
Также я сейчас хотел сказать, так сказать пользуясь случаем, совсем не обязательно писать продавцу только ради скидок, можно писать по любому поводу. Вот как я уже сказал, я купил паяльник FM2028, и у него в комплекте было жало T12-K, Это нож. Здесь же, с паяльником FM-9501 который я купил со скидкой, тоже жало T12-K. Это жало которым я в принципе никогда не пользовался, зачем мне ещё второе такое же жало? Будет лежать и я им никогда не воспользуюсь. Я его также спросил, может ли он поменять T12-K на мой любимый скошенный цилиндр T12-3BCF. Он мне ответил что всё ОК, и я купил за 17 долларов паяльник FM-9501 с нужным мне жалом. Обязательно по любому вопросу пишите продавцу и обязательно пишите до того как вы купили. Как только вы договорились с продавцом, тогда вы уже и покупайте.
Со скидкой — продавец не всегда может вам её сделать, но вы же ни чем не рискуете? Вы просто спрашиваете. Как говорится «за спрос морду не бьют». Спросили, согласился на скидку — прекрасно, не согласился — тоже хорошо. Вы остались на том же месте. Вы назад не отошли. То есть вы с чего начали на том же и остановились. Почему нет?
Заставить продавца и убедить его сделать скидку можно следующим образом. И опять же на моём примере я покажу. Я это сделал и у меня это получилось. Дело в том, что я хотел себе купить жала T12. Точнее не хотел, а я уже себе купил. Об этих паяльниках и жалах я уже сделал предыдущее видео, вы должны были его видеть. Но если вы не видели его — то в конце этого ролика будет ссылка по которой вы сможете перейти на ролик о всех этих паяльниках. Посмотреть их.
38$ стоят жала и ещё почти 5 долларов стоит доставка.
Скидки-aliexpress_Жала-за-38+4
Я конечно бы купил, для меня это не проблема, но, я немножко не то что жадный… но зачем платить больше когда я нашёл те же жала но за 38 долларов с бесплатной доставкой.
Скидки-aliexpress_10-Жал-T12-у-второго-продавца-за-38$
Здесь мне нужно заплатить практически 43 а здесь 38$. 5$ — зачем переплачивать? Но я хотел купить именно у этого продавца, у которого товар дороже. Объясню почему. Во-первых у него отзывы лучше чем у более дешёвого. 99.2 против 98.2. Продавец у которого жала T12 дороже более честен, он правильнее ведёт свой бизнес, он работает на репутацию. Я очень уважаю таких людей, и я бы с удовольствием именно у него купил именно по тому, что у него больше репутация. Но это не главное, 98 это тоже нормальный показатель. В прицепи, это не то, ради чего я купил, а купил я из-за того, что где дешевле — фиксированный набор жал, к примеру зачем мне ещё одно жало типа T12-K когда у меня уже есть паяльник с этим жалом. В более дорогом предложении продавец написал набор жал который у него есть и выбирай из этих жал что хочешь ровно 10 шт. Можно взять моих любимых скошенных цилиндров 3 мм штуки 2 или 3, это жала которым я наиболее часто пользуюсь. Именно поэтому я хотел здесь взять. Потому что в более дорогом лоте я могу набрать себе те жала которые я хочу.
Скидки-aliexpress_Первый-продавец-предлагает-10-жал-T12-из-списка-на-выбор
Но цена она на 5 долларов дороже, то есть выбор — стоит денег. Поэтому я просто написал продавцу, дорогой друг, я хочу у тебя купить эти жала T12, но с доставкой в Молдову они стоят 43 доллара, а вот тут, они стоят 38 долларов. Но я хочу купить именно у тебя. Продашь ли ты мне их за 38 долларов? Он мне ответил — да, нет проблем. Я естественно купил уже у продавца с более дорогим товаром, но за 38 долларов.
Как покупать со скидкой? Дело в том, что сначала до покупки вы договариваетесь. К примеру я договорился, получил ответ от продавца, что всё ОК, он согласен мне продать за 38$. После того как вы договорились с продавцом, как он вам ответил что да, всё ОК, и он готов продать за эти деньги, вы покупаете товар, но естественно по той цене, по которой он продаётся. Естественно, она будет дороже чем та, на которую вы договорились. Я покупаю за 42.80$. Я покупаю, подтверждаю заказ, но ни в коем случае я его сейчас не оплачиваю. Ни в коем случае! Дальше я перехожу в aliexpress, мои заказы, и здесь у меня появляются вот эти заказы. Я копирую номер, и пишу продавцу, что я купил твой товар, даю номер продавцу и прошу его пересчитать заказ, или просто пишите что я заказал товар, вот номер заказа, измени пожалуйста цену с 42.80 на 38. И он меняет цену, и вы когда приходите, вы уже видите что в ваших заказах стоит уже 38 долларов. Только тогда вы его оплачиваете.
Вот и всё что я хотел об этом сказать. Это всё реально, всё работает, не стесняйтесь спрашивать. Естественно не нужно наглеть, не нужно наседать этому продавцу, но в любом случае вы просто спрашиваете. Если он согласен сделать скидку — это хорошо для вас, не согласен — не согласен.
Скидки-aliexpress_Договорились-о-скидке-на-паяльник-FM-9501
Не бойтесь спрашивать и обязательно сначала договаривайтесь о скидке на Aliexpress, и только потом заказывайте этот товар. Не оплачиваете его сразу, просите продавца изменить цену на ту цену на которую вы договаривались, при этот отправьте ему номер заказа.
Скидки-aliexpress_Просим-продавца-изменить-цену-заказа-со-стандартной-на-цену-с-оговорённой-скидкой
Как только он меняет, конечно же это не сразу происходит. Естественно пока вы ему пишите, он может к примеру спать или ещё что-то. Он всё же поменял, вы заходите в ваши заказы, видите что цена уже изменилась и только тогда вы оплачиваете.
Скидки-aliexpress_Продавец-изменил-цену-товара,-снизил-стоимость
Всё очень и очень просто, покупайте со скидкой на aliexpress и я думаю, что всё у вас получится. Всё, всем пока. Удачи!

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.