Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

Удобный трекинг почтовых отправлений.

| Нет комментариев

Привет друзья. В прошлых своих видео я показывал как покупать в различных интернет магазинах, таких как DealExtrrem, ebay, alliexpress. Многие продавцы отправляют товары регистрируемой почтой, то есть при отправке по почте, посылке присваивается уникальный, так называемый трекинг номер, который считывается и заносится в базу при прохождении посылки по всем этапам, таким как отправка в страну получателя, прибытие, прохождение таможни и другие. Любой желающий по данному трекинг номеру может на сайте почты получить информацию о том, где сейчас находится его посылка. Это удобно покупателю, так как он видя что что-то за что он заплатил деньги, медленно, но движется по направлению к его дому, следовательно меньше нервничаешь. Удобно это и продавцу, так как его меньше достают обеспокоенные покупатели по поводу затянувшихся сроков доставки купленного товара. Если вы получаете 1-2 посылки в месяц, то нет ничего сложного в трекинге почтовых отправлений на сайте почты, по началу это даже очень интересно.
Приобретённые товары идут долго, в среднем месяц, и если вы увлечётесь покупками, то может получиться так, что к вам в данный момент идёт много посылок, и проверять статус каждой из них не очень интересно, более того обновляется данный статус очень медленно, 5-6 раз за всё время следования посылки в пути.
Конкретно сейчас я жду 3 посылки с Aliexpress, все посылки с трекинг номером, скоро появятся ещё две посылки. У каждой есть свой номер. Все номера разные, так как посылки едут разные. Также жду одну посылку с трекинг номером с Dealextreme и одну посылку с ebay. Как видите трекинг номеров очень много, и постоянно отслеживать каждый, то есть заходить на чайна пошт, даже сам сайт тяжело запускается, загружается, пока дождёшься, пропадёт всякое желание проверять свою посылку, а если у меня их как сейчас аш 5 посылок, 5 номеров, и каждый так проверять очень и очень сложно. Но есть интересная программка, которая называется TrackChecker — программа для удобного трекинга почтовых отправлений. Добавляем группу, нет, не будем добавлять группу, добавим стразу трек и бросаем наш трекинг номер, а в описании указываем что это у нас транзисторы. Дальше, по трекинг номеру программа TrackChecker определила, что данный номер принадлежит почте Китая и поэтому автоматически уже выбрала данный чейбокс.
Удобный_трекинг_почтовых_отправлений-Udobnyj_treking_pochtovyh_otpravlenij-China-postПочта Китая будет следить за посылкой до тех пор, пока эта посылка находится на территории Китая, для того чтобы отследить посылку в стране получателя, необходимо поставить галочки напротив страны, в которой вы получаете товар. Конкретно у меня это Молдавия.
Удобный_трекинг_почтовых_отправлений-Udobnyj_treking_pochtovyh_otpravlenij-Posta_MoldoveiТеперь добавляем следующий номер, и так проделываем со всеми номерами. Я добавил все свои пять номеров, и теперь мне нужно проверить все треки. Для этого я нажимаю просто одну кнопочку, «трекинг почтовых отправлений», если нужно, вводим капчу. Это видимо китайский сайт, только он с капчей. Снова капча, но согласитесь, это в любом случае проще, чем лазить на сайты, и всё смотреть. Опять капча, уже надоедает. Но на Китайском сайте мало того что он тормозной, для того, чтобы проверить каждый номер, также нужно вводить капчу.
Удобный_трекинг_почтовых_отправлений-Udobnyj_treking_pochtovyh_otpravlenij-TrackCheckerУдобный_трекинг_почтовых_отправлений-Udobnyj_treking_pochtovyh_otpravlenij-TrackChecker-историяЗдесь мы видим статусы, и видим путь каждой посылки. Теперь мы всего лишь один раз в день открываем этот TrackChecker, он за пару секунд всё проверяет, вводим несколько раз капчу, если нужно, и можем посмотреть историю. Вот я вижу, что посылки в мою страну пока так и не попали, ни одна из них. Dealextreme что нам скажет? Вот это скоро я получу на руки. Сегодня завтра я получу уведомление о том, что эту посылку я могу забрать. Обратите внимание, я могу посмотреть как шла посылка. 06.03 отправлено, и 20-го уже обработано. Наша почта в принципе, работает неплохо, то есть с 6 по 20 прошло буквально 14 дней. Я думаю что завтра послезавтра у меня будет на руках уведомление. 14-16 дней, это очень хороший результат.
Удобный_трекинг_почтовых_отправлений-Udobnyj_treking_pochtovyh_otpravlenij-История_с_DXС ebay почему то трекинг не светится, не понятно почему, но я подожду до конца марта, и если ко мне ничего не придёт я потребую вернуть свои деньги.
Данная программа не все трекинг номера сможет отследить. Конкретно у меня сейчас не отслеживаются трекинг номер на мой заказ на микросхему AtMega16, но если правой кнопкой кликнуть данный трекинг номер, мы можем выбрать пункт «открыть трек на сервисе». Открывается почтовый сервис, который нам выбрала программа TrackChecker. Всё открывается в браузере, и сразу подставляется трекинг номер. Я вижу что всё идёт, вижу когда был заказ, когда была отправка, в данный момент посылка отправилась в мою страну. Но, к сожалению, программа TrackChecker это отрабатывает некорректно, хотя с остальными номерами проблем нет.
Ну вот ребята, в общем, такая простая программка, которая позволяет очень хорошо сэкономить своё время при трекинге почтовых отправлений. Так что скачивайте, и отслеживайте свои посылки.

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.