Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

Замена тачскрина Chuwi Hi8 pro (плёнка не спасла)

| 1 комментарий

Инструменты:
Тачскрин Hi8 — http://www.elenblog.ru/Touch_Hi8_pro
8 разных инструментов для телефонов http://www.elenblog.ru/8_In_1_Repair_Opening_Tools (ОБЗОР- https://youtu.be/NGqCyFBvlwA)
15 разных инструментов для телефонов http://www.elenblog.ru/15_in_1_Opening_Repair_Tools (ОБЗОР-https://youtu.be/pkyNprmjz0k)
Фен для Пайки Микросхем http://www.elenblog.ru/SAIKE8858_soldering_fan (ОБЗОР-https://youtu.be/e4X4bl64Ld0)
Аккумуляторная Отвертка WOWSTICK http://www.elenblog.ru/Wowstick_A1 (ОБЗОР-https://youtu.be/zJB3Q3zw2_M )
Chuwi hi8 я купил несколько месяцев назад для племянников. Я снимал по этому поводу видео и говорил что планшет для детей должен быть таким, на который есть в наличии недорогие детали, такие как тачскрин hi8, дисплей. То, что чаще всего и бьётся. Словно в воду глядел… Брат принёс chuwi hi8 тачскрин которого разбит. Повезло что дисплей остался цел. Замена тачскрина показана на видео. Процесс на самом деле не сложный, и его легко можно повторить с минимум усилий. Сам тачскрин купленный из Китая отличается от оригинала в худшую сторону, так как на нем заметны полоски от проводящих чувствительных элементов. На оригинале этого не видно. Но тем не мене на работу это никак не сказывается, а учитывая что за него отдали чуть больше 10 долларов – всё отлично. (У меня был в ремонте редкий китайский планшет, тачскрин на который стоил около 65$…..)

ССЫЛКИ с конца видео:
https://youtu.be/e4X4bl64Ld0 — ФЕН для пайки микросхем

Один комментарий

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.