Electronics Engineering BLOG

Блог об электронике

#4. (Lenovo S650) ROOT (Lenovo S650)

| Нет комментариев

Файлы к видео (Lenovo Usb Driver, VRoot, mobileuncle) — http://dfiles.ru/files/chfc38x28
В данном видео я покажу как получить ROOT права для телефона Lenovo S650. Данный метод работает также и для других телефонов. ROOT права нужны если вы собираетесь вносить изменения в системные файлы android. Практически при всех манипуляциях с телефоном в данной серии видео по Lenovo S650 мы будем вынуждены получать ROOT права. ROOT делается очень просто — подробнее в видео.

#0. (Lenovo S650) INTRO, проверка, бэкап прошивки, прошивка, прошивка радиомодуля
#1. (Lenovo S650) Сброс настроек Android
#2. (Lenovo S650) Как проверить?
#3. (Lenovo S650) Прошивка по воздуху
#4. (Lenovo S650) ROOT (Lenovo S650)
#5. (Lenovo S650) Как сделать бэкап прошивки?
#6. (Lenovo S650) Откат на заводскую прошивку
#7. (Lenovo S650) Что важно сделать до «перепрошивки»? NVram
#8. (Lenovo S650) Перепрошивка Андроида
#9. (Lenovo S650) Прошивка радиомодуля

Всем привет! На столе сейчас телефон Lenovo S650 и я планирую его перепрошить, но перед перепрошивкой нужно сохранить данные. Для того, чтобы это сделать нужно иметь root права. В данном видео я покажу, как получить root права для телефона Lenovo S650.

1- Lenovo S650 (root права)_Lenovo S650.
Я буду использовать персональный компьютер и мне также потребуются несколько файлов. Драйвер для режима отладки телефона, MobileUncle для того чтобы проверять есть root права или их нет. Ну и программа при помощи которой я буду получать root права, она называется vROOT.

2- Lenovo S650 (root права)_Драйвер и MobileUncle для Lenovo S650
Я показываю, как я это сделал, у меня все получилось, все работает. Однако, я не несу никакой ответственности если в результате ваших действий вы что-то испортите либо получите не телефон – а кирпич. Подключу наш Lenovo к компьютеру и закину на него программу MobileUncle. Теперь я захожу в проводник и устанавливаю MobileUncle. Ну вот, приложение установилось. Видим, что нет root прав.

3- Lenovo S650 (root права)_MobileUncle показывает что нет root прав
Давайте их получим. Первое, что нам нужно сделать – это загнать телефон в режим отладки по USB. Т.е. выбрать этот пункт.

4- Lenovo S650 (root права)_режим отладки по USB
Но есть одна проблема: дело в том, что нужно поставить драйвера. Windows его не поставит. Поэтому ему нужно помочь. Для этого запускаем файл LenovoUsbDriver_autorun. Драйвера установятся всем скопом. Посмотрите, как выглядит диспетчер устройств, когда драйвера не установлены.

5- Lenovo S650 (root права)_Lenovo S650 драйвера ADB не установлены
Есть неопределенное устройство. После того, как установим LenovoUsbDriver_autorun в диспетчере устройств появится Lenovo ADB интерфейс.

6- Lenovo S650 (root права)_В диспетчере устройств появился Lenovo ADB интерфейс
Теперь можно получить root права.
Для того, чтобы получить root права запускаем программу VROOT. В ней есть одна важная фишка, дело в том, что это китайская программа, на китайском языке, но ребята ее перепаковали, т.е. сделали ее с нормальным английским языком. При запуске она проверит наличие обновлений и найдя их – установит. При этом она будет и иероглифах, поэтому отключаемся от интернета. И можем работать.
VROOT устанавливается как обычная программа. Дальше, дальше, дальше, и запускаем.

7- Lenovo S650 (root права)_Запускаем VROOT
VROOT подключился к телефону S650, из его сообщений понятно что телефон обнаружен, но ROOT прав не имеет.

8- Lenovo S650 (root права)_VROOT подключился к телефону S650, но ROOT прав нет
Действительно ROOT прав нет, так как MobileUncle тоже писал, что ROOT прав нет. Нажимаем кнопку ROOT, начинается процесс получения ROOT прав.

9- Lenovo S650 (root права)_Процесс получения ROOT прав
Все, root права получены. Сейчас наш Lenovo S650 сам ушел на перезагрузку. Как только он включится, я сразу проверю программой MobileUncle, что действительно есть root права. Приложение, которое создает root права, при запуске любого приложения требующего ROOT спрашивает: разрешить ли конкретно данному приложению ROOT права или нет. Мы естественно разрешаем. Как видим MobileUncle имеет root права. Что мы и хотели сделать.

10- Lenovo S650 (root права)_MobileUncle показывает что ROOT права есть
Я Вас поздравляю, root права получены и теперь можно двигаться дальше. Я проделывал данную процедуру на Windows 7 как 64 bit. так и 32 bit. Все работало без проблем. Все файлы, которые вы видели в видео можно скачать по ссылке вначале старницы. я

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.